Закуска из шампиньонов

Шампиньон – один из самых вкусных грибов во всем мире. Шампиньон ценят за его вкусовые качества, а так же за форму и упругую структуру самого гриба. По своим питательным свойствам шампиньон не уступает мясу, а по количеству аминокислот даже превосходит его. Помимо всего прочего, шампиньон имеет очень изысканный оттенок вкуса, напоминающий орех. Закуска из шампиньонов поистине очень оригинальное и вкусное угощение. Закуска из шампиньонов придется всем любителям этих грибов. Вся «хитрость» этого блюда в том, что готовую закуску нужно употреблять сразу же после приготовления. Не ждите пока она полежит и шампиньоны дадут сок, тем самым испортят всю пикантность закуски.
Готовится совсем не сложно. Возьмите шампиньоны, помойте и подсушите их, после чего срежьте ножку под самую шляпку. Выбирайте шампиньоны, они должны быть свежими и твердыми.

Закуска
Возьмите чеснок и жгучий перец, порубите их на мелкие кусочки и обжаривайте на медленном огне в растительном масле две минуты и добавить шампиньоны. Обжаривайте грибы переворачивая их так, чтобы они прожарились именно со всех сторон в течении пяти минут.
Снимите грибы с огня и подсолите их и добавьте перца. Подавайте их горячими сразу на стол.
Эту закуску хранить нельзя, так как грибы в нутрии остаются сырыми и быстро испарятся.
Для приготовления необходимо: 800 грамм шампиньонов, сливочное мало 70 грамм, две столовые ложки оливкового масла, чеснок 3 зубчика, жгучий перец — по вкусу, соль, петрушка.

В каждом блюде есть свои как достоинства, так и недостатки, о которых нужно знать каждому образованному человеку. Грибы — крайне полезный продукт питания, и очень важный компонент в рационе человека. Но нельзя забывать и о других видах пищи и их значении. Можно в сети ознакомиться со списком продуктов для похудения и таблицей пищевой ценности каждого из них. Сверяясь с этими справочными материалами, можно в значительной мере улучшить свой рацион. Сделать его более здоровым и сбалансированным в целом и тем самым повысить свой физический тонус...

Один ответ на “Закуска из шампиньонов”

  1. Фаршированные шампиньоны – это не быстро, но эффектно и очень вкусно. Такая закуска стоит затрачиваемого на ее приготовление времени, удивите ей гостей и близких!