Как подготовить дачу к зимнему сезону

Каждый грибник-дачник, уезжая домой на время зимнего сезона, переживает о сохранности своего участка. Ведь каждому человеку хочется, чтобы его жилье не пострадало от замыслов воров. Поэтому нужно соблюдать меры, которые помогут не нарушить целостность дачного участка в период, когда вы будете отсутствовать долгое время.

1. Что насчет высокого забора
Мнение о том, что высокий и глухой забор может отбить вора — ошибочно. Статистика утверждает, что «неожиданные гости» как средство наживы чаще всего выбирают дома, спрятанные за высоким забором, руководствуясь логикой: если закрыто, значит, есть, что прятать. Также если дача находится в коттеджном охраняемом поселке, то охранники будут относиться более невнимательно к дому, который окружён высоким забором, ибо он закроет видимость. Поэтому воры смогут спокойно орудовать на участке, преодолев забор. Лучшим выходом из подобной ситуации может послужить обычная натянутая сетка изгородь.

2. Цела ли крыша
Прежде чем покинуть дачу необходимо тщательно проверить целостность крыши. Осень — сезон дождей, да и весной талые воды могут неприятно удивить.Если крыша старая, то ее следует обязательно обновить. Благо нынче много отличный стройматериалов продают, так что заходи на сайт Vinilovyj-Sayding.ru и выбирай подходящее кровельное покрытие. Или вызывай бригаду строителей, которые сделают все это вместо тебя.

3. Стоит позаботиться о сигнализации
Этот пункт стоит пропустить дачникам, в поселках которых есть пункт охраны. Остальным же следует позаботиться об установлении сигнализации на дачном участке. Это очень эффективный метод защиты участка потому, что современные системы не издают никаких внешних звуков на участке установления, а передаются лишь охранной системе сразу же. Таким образом, воров ничего не сможет остановить, а охрана приедет спустя 10 минут и сможет поймать воров.

Дача

4. Следует вывести все ценные вещи
Вы можете применить все средства защиты от воров, но все равно самым точным из них будет вывоз всех ценных вещей из дачного участка на время зимнего сезона. Так вы точно обезопасите себя. Ведь даже если воры и посетят ваш участок, они не смогут найти ничего для себя. Не будут же они воровать вазы и чайные сервизы, конечно, если они не подарены любимой бабушкой как семейная реликвия.

5. Обязательно необходимо проверить проводку
Поверьте, воры — не самая страшная участь, удостоенная дачника. Пожар намного страшнее. Поэтому перед тем, как покинуть дачу на длительное время, нужно проверить исправность проводки. С этим заданием лучше справятся специалисты, на этом не стоит экономить. Также перед отъездом необходимо отключить все электрические приборы.
Подготовка дачного участка к зимнему сезону — не простое дело. Тем не менее, нельзя пустить все на самотек, если хотите, чтобы было куда вернуться.