Какая техника нужна современной хозяйке

В настоящее время в магазинах такое изобилие техники, что разобраться в том, какая техника нужна современной хозяйке, довольно сложно. Верить рекламе трудно – там так всё расписывают, что становится жалко себя, горемычную, за то, что пока не приобрела что-то очередное волшебно мультифункциональное. Что же делать? Давайте поделимся опытом и поможем друг другу решить, какая именно техника нужна современной хозяйке. Для удобства разделим весь её ассортимент на технику для кухни и технику для чистоты.

Какая кухонная техника нужна современной хозяйке

Настоящий кулинарный талант, на самом деле, большая редкость, однако современная хозяйка уже вовсе не должна опираться только на него – продвинутая техника способна взять на себя львиную долю забот. Конечно техника не дешевая, но при финансовых трудностях здесь можно приобрести технику в рассрочку. Без некоторых вещей на кухне, на мой взгляд, просто не обойтись.

1. Кухонный комбайн. Стандартный кухонный комбайн действительно избавляет от множества хлопот – он не только в считанные секунды шинкует капусту, трёт морковь и нарезает лук, но и оставляет в безопасности ваши ногти, что, согласитесь, очень немаловажно для современной женщины. Действительно мощные модели даже способны заменить целый парк техники: мясорубку, миксер, блендер и, возможно, соковыжималку.
2. Микроволновая печь. Среди моих знакомых, признаюсь, нет людей, которые готовят в микроволновой печи полноценные обеды и ужины, но перекусы с горячими бутербродами любят все. На моей кухне микроволновая печь используется для разогрева и размораживания пищи и когда однажды микроволновка сломалась, я поняла, как сильно нуждаюсь в ней каждый божий день.
3. Мультиварка. Этот вид кухонной техники появился на массовом рынке не так давно, однако именно это приобретение я считаю одним из самых удачных. Мультиварка действительно снимает с меня массу забот – когда она варит холодец, его не нужно процеживать, гуляш и грибы в ней не нужно мешать, а ингредиенты для каши на завтрак я закладываю с вечера – программа включается за полчаса до моего подъёма.
Ещё я часто использую кофеварку и хлебопечку, но эту технику я не включаю в список первой необходимости, хотя пользы и удовольствия от неё масса.

Современная кухня

Какая ещё техника нужна современной хозяйке

Поддерживать чистоту и порядок в доме, на самом деле, очень сложно. Хорошо ещё, что современные хозяйки могут делать это при помощи техники.

1. Стиральная машина. Современные стиральные машины умеют многое: они стирают даже те ткани, которые стирать, в принципе, нельзя. Некоторые модели даже неплохо сушат, но это, как говорится, очень дополнительная функция.
2. Пылесос. Разнообразие современных пылесосов поражает воображение. Для особенных чистюль разработаны модели с функциями мойки или влажной уборки, для ленивых – пылесосы роботы. Большинство довольствуются стандартными моделями – они тоже отличное подспорье в борьбе за чистоту.
3. Утюг с отпаривателем. Опрятность одежды – это очень важно, а потому на хорошем утюге экономить не стоит. Возможно, вы и обойдётесь без дорогущей гладильной системы, но без функции отпаривания – очень вряд ли. Хорошо ещё, что она в той или иной степени реализована почти в любом современном утюге.