Советы по самостоятельному продвижению в SoundCloud


SoundCloud – это отличная площадка, которая позволяет музыкальным исполнителям неплохо продвигать свой продукт в сети. Вот только иногда с продвижением могут возникать серьёзные проблемы из-за огромного количества исполнителей, которые уже зарегистрировали себе аккаунт в системе и из-за этого одной небольшой странице может быть элементарно тяжело себя продвинуть на фоне гигантов.

Есть несколько советов, как осуществить продвижение саундклауд. В первую очередь, нужно следить за тем, чтобы профиль оставался свежим. Нужно постоянно обновлять изображение профиля. На нём должна быть изображена ваша фотография и желательно, чтобы она была новой. Также, следует поработать над изображением баннера. Следует установить список страниц в социальных сетях на которые можно было бы подписаться вашим поклонникам, если они захотят найти официальные ссылки. Нужно также оставить семплы лучших своих композиций посредством функционала Spotify, если у вас есть профиль класса «Pro».

Следует изучать статистику своего региона. Нужно следить за тем, какие композиции сейчас чаще всего попадают на радио, в социальные сети и прочие площадки. Также, следует смотреть на свою собственную статистику. Это позволит узнать из какой страны подписывается больше всего людей. Для кого ваши песни могут оказаться максимально интересными, какой город и прочее. Всё это имеет значение, когда дело касается прокачки своего профиля в SoundCloud и пренебрегать подобными вещами уж точно не стоит.

Нужно обязательно выходить на связь с людьми, которые были бы заинтересованы в той же теме. Они вполне могут помочь вам создавать треки и в последствии – продвигать ваш профиль. Всё это имеет неимоверное значение для общего продвижения в SoundCloud. Только таким образом, на этой площадке можно будет добиться успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*