Виды и назначение промышленных насосов


Промышленный насос-это насос работающий без перебоя, больших габаритов с высокой мощностью. Главной задачей таких насос является перекачивание различных жидкостей, сыпучих веществ. Чаще всего насосы применяются в таких сферах, как строительство, промышленность, при раскопках и так далее. Для каждой сферы нужно подобрать свой насос, подобрать его по необходимым свойства, размерам, функциям. Большинство видов насосов легко монтировать, так же они просты в ремонте, вы сможете самостоятельно его починить.

Насос км 80-65-160 является самым востребованным насосом. Его используют для работы с водоснабжением как в городе, так и за его пределами. Его еще называют моноблочным консольным насосом. Имеет горизонтальное расположение, а так же односторонний вход. Данный насос тяжелый, его вес составляет примерно 45 килограмм. Ценовая категория зависит от мощности и возможных функциях насоса, а так же от его мощности, вида двигателя, габаритов. Начальная цена от 8 тысяч рублей, а вот максимальная доходит аж до 57 тысяч рублей, что не каждому будет по карману.

Сам промышленный насос изготавливается из высокопрочного серого чугуна. Обрабатывается специальным защитным средством от повреждений, коррозий, природных химикатов. Такой насос прослужит вам долгие годы. Помните, что за состоянием насоса надо постоянно следить, при необходимости прочищать его. Насос КМ работает на электрическом двигателе. При стачивании колеса у вас могут возникнуть проблемы с уменьшением мощности двигателя. Придется немного потрудиться и выполнить ряд указаний, которые прописаны в инструкции.

Давайте рассмотрим каких видов бывают промышленные насосы:

  • вертикального расположения системы;
  • горизонтального расположения системы;
  • шестеренные;
  • погружные;
  • многоступенчатые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*