Ценность белых грибов

Белые грибы считаются самыми ценными и полезными грибами, грибами наивысшей категории. Растут они в основном в лесах, где растет береза, ель, дуб, сосна. Леса для роста белых грибов в основном светлые, не густые с небольшим количеством влаги. Если, собирая, заметили один гриб, то обязательно рядом можно найти еще несколько грибов, так как белые грибы растут в основном группами. Их мало можно встретить в одиночку. Если белый гриб растет в лесу с елью и березой, то шляпка у такого гриба темно-коричневая. Если белый гриб растет в лесу, где растет ель, то шляпка у такого гриба бурая. Светлая шляпка у белого гриба, растущего в лиственном лесу. На вкус белый гриб сладковатый и приятный. Его окраска белая при любой готовке. Вот поэтому он и белый.

Белый гриб

Белые грибы сушат, варят, маринуют, солят, жарят. Они годятся для любой переработки. В любом виде эти грибы приятны на вкус и имеют очень большую полезную ценность. Полезность грибов определяется их химическим составом. Так как грибы богаты аминокислотами и белками, то их ставят по ценности на один и тот же уровень, что рыба и мясо. Грибы содержат вещества, которые улучшают аппетит, помогают лучшему перевариванию пищи, стимулируют желудочную секрецию. Грибы содержат жиры, витамины (A, B, C, D), углеводы, минеральные вещества (калий, железо, фосфор, кальций), микроэлементы (йод, цинк, медь).
К слову. Для того чтобы хранить заготовленные грибы, нужна мебель. Я советую вам приобрести корпусную мебель для гостиной от производителя, в ней весьма удобно хранить соленья. С одной стороны, в гостиной соленья всегда под рукой. С другой же — грибы в надежном, защищенном от света месте.