Грибы жаренные с луком

Грибы жаренные с луком.

Грибы жаренные с луком

Помытые и очищенные грибы варить в подсоленной воде в течении десяти минут. Потом грибы откинуть на дуршлаг и дать стечь полностью воде. В это время мелко нашинкуйте лук и хорошенько обжарьте на растительном масле до появления румянца. Добавьте к жарящемуся луку отваренные грибы и посыпьте их перцем солью и мукой и обжаривайте все. Добавьте сметану и тушите до полной готовности. Готовность определить на вкус.
Жаренные грибы с луком подавайте к жаренной картошке или толченому картофелю. Так же можно употреблять жаренные грибы с овощным салатом и как отдельное блюдо. Если есть грибы как отдельное блюдо, то стоит добавить в еще не приготовленные грибы две столовые ложки сока лимона и посыпать тертым сыром, а так же за место сметаны лучше добавить томатную пасту.
Для приготовления необходимо: 200-250 грамм грибов, 5 головок репчатого лука, 2-3 ст. ложки сливочного масла, одну ст. ложку муки и три ст. ложки сметаны соль и перец по вкусу.

Тем кто живет в Уфе будет полезна одна заметка. Вы можете заказать дизайн квартир у мастеров по интерьеру. Работу свою они знают и сделают вам все по высшему разряду.