Климат Сочи

Сочи — райский уголок России, по праву считается летней столицей, расположен на северо-восточном побережье Черного моря в Краснодарском крае. Город является важнейшим транспортным узлом и крупным курортным городом нашей страны.

Сочинский климат является достопримечательностью сам по себе — это наиболее северные в мире субтропики, по соседству с которыми находятся вечные льды. Благодаря уникальному расположению гор, постепенно поднимающихся терассами и близости моря, воздух в Сочи всегда свежий- днём дуют лёгкие бризы с моря, а ночью с гор. Именно благодаря такому уникальному сочетанию в Сочи никогда не бывает душных ночей или знойных дней, так досаждающих многим туристам на других курортах.

Лето здесь бывает безоблачным и жарким, зима дождливой, но крайне мягкой, весна начинается рано и длится тут несколько месяцев, но самым замечательным временем является так называемый «бархатный сезон» — долгая, очень тёплая но не жаркая осень. Купаться в море здесь можно около 5 месяцев. До самой большой температуры вода прогревается в августе месяце- +26 — 28 градусов. Сочинские пляжи удовлетворят практически любые, даже самые строгие запросы- в каждом местечке можно найти пляжи с разным покрытием — и песок и галька. Так же на каждом пляже имеется широкий спектр услуг- бары, магазины с прохладительными напитками, аренда шезлонгов и множество развлечений, таких, как кактание на «банане» или на скутере. Сочи является крупным лечебным центром. Может быть Вас интересуют косметические процедуры в Сочи? Советуем салон красоты сочи. Здешний чвижепсинский нарзан из Красной Поляны и минеральная вода «Лазаревская» обладают огромным количеством уникальных лечебных свойств. Так же здесь проводится лечение на местных уникальных сероводородных источниках. Одним из основных лечебных факторов Сочи являются мацестинские сероводородные минеральные источники. Важную роль играет и местный целебный горный воздух, яркое южное солнце и чистая морская вода.