Гамбургер с сыром, грибами и вином

Ингредиенты, которые понадобились в приготовлении данного блюда:
— свежие грибы (шампиньоны или подберезовики) – 250 грамм
— говяжий фарш – 450-500 грамм
— булочки – 6-7 штук
— белое вино – 70 грамм
— лук – 1 головка
— соль, перец – по вкусу

Для того, чтобы приготовить данное блюдо необходимо начать с приготовления фарша. Фарш должен быть не из жесткого мяса. Подойдет, к примеру, говядина. Фарш нужно смешать с луком, который должен быть нарезан мелкими дольками. По вкусу добавлять перец как черный, так и красный. Добавляем зелень: петрушка, укроп. Далее необходимо нарезать грибочки мелкими ломтиками. Все это перемешать. Солить по вкусу.
Образовавшуюся массу необходимо после тщательного перемешивания разделить на шесть-семь частей. После этого нужно положить в какую-нибудь посуду, желательно в фарфоровую, залить белым вином и дать остыть смеси в холодильнике. По времени это займет около трех часов.
После остывания необходимо остывшие лепешки переложить в одну большую и глубокую посуду, накрыть салфеткой или фольгой. Далее нужно положить в микроволновую печь и затем при максимальной мощности продержать там полторы-две минуты. Далее необходимо просто перевернуть лепешки, обсыпать натертым через терку сыром и продержать в микроволновке еще полторы-две минуты. Во избежание того, чтобы жир с вашего блюда не разбрызгался, можно накрыть бумагой или фольгой.
Заключительным этапом в приготовлении гамбургеров является приготовление булочек. Их нужно разрезать ровно пополам, забить содержимое лепешками и снова на две-три минутки положить в микроволновую печь.