Виды крыш для балкона

В некоторых домах балконы перед остеклением необходимо оснастить крышей. Чтобы конструкция кровли была надежной и не было протечек во время дождя или таяния снега, необходимо обратиться к профессионалам. Эти специалисты учтут все нагрузки и воздействия, после чего предоставят детальную конструкцию кровли.

Какие крыши для балкона бывают?

При определении вида крыши на балкон необходимо в первую очередь определиться с цветом покрытия. После чего нужно выбрать тип покрытия. Эти покрытия можно разделить на следующие виды:

1. Профнастил; самый распространённый кровельный материал. Он имеет возможность нести определенную нагрузку. Это позволяет экономить на опорной конструкции. Профнастил может быть обычным, оцинкованным, а может и иметь цветное покрытие.

2. Ондулин; этот материал можно назвать пластиковым шифером, но это не совсем так. Изготовленный из полимерных материалов, ондулин прекрасно противостоит всем погодным катаклизмов.

3. Металлочерепица; это имитация натуральной черепицы. Кровельный материал хорошо себя зарекомендовал. Эта черепица имеет свою несущую способность, а покрытие с использованием виниловых волокон надежно защищает от коррозии.

4. Битумная черепица; это наборной материал, который соединяет в себе эластичность мягкой кровли и надежность металлических крыш.

Это основные виды кровли, которые можно использовать для балкона. Нужно помнить, что немаловажную роль играет опорная конструкция крыши. Ее можно изготовить из древесины или металлопроката. Правильно рассчитанные конструкции — это гарантия вашей безопасности, а также других людей, которые могут оказаться рядом с вашим балконом во время сильного порыва ветра. Чтобы крыша на балкон служила длительное время, необходимо доверить ее монтаж опытным специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*