Как выбрать тонометр?

Тонометр — это аппарат для измерения давления, многие им пользовались. Но когда приходит время сделать выбор, наступает замешательство. Во-первых, из-за разнообразия моделей, во-вторых, из-за разброса цен. Как выбрать, чтобы было удобно, эффективно и практично?

Напомним, что тонометры бывают механические, полуавтоматические и автоматические.

Механические тонометры используют медработники, так как самому себе качественно измерить давление таким прибором невозможно, кроме того, он не измеряет пульс.

Полуавтоматические похож на автоматический, у него есть электронный дисплей, который показывает измерения. Но учитывая, что нужны будут силы для накачки воздуха, для пожилых и ослабленных людей такой вариант не подходит.

Автоматические аппараты просты в использовании, достаточно одеть манжету и нажать на кнопку пуск, данные давления и пульса выводятся на дисплеи. Универсальны в использовании.

По расположении манжетки бывают на плечо и на запястья.

Запястный аппарат меньше размером, удобно брать с собой. Надо учитывать, что с возрастом пластичность сосудов человека снижается, поэтому показания измерений на запястье могут быть не точными. Тонометр на запястье купить в москве для мобильных людей является оптимальным вариантом.

Плечевые тонометры подходят всем. Нужен подбор ширины манжеты, размеры соответствуют диаметру окружности плеча, с 15 до 42 см.

Как работает: от сети, батареек или аккумулятора. Если планируете использовать только дома, то подойдет от сети; если брать в дорогу или на дачу, подойдет с работой от батареек или аккумулятора.

Дополнительные функции:

  • Определение аритмий;
  • Озвучивание измерений;
  • Сигнал об ошибке;
  • Память показателей;
  • Автоотключение;
  • Совместимость с ПК.

Таким образом, перед покупкой тонометра, надо понимать: кто и где будете пользоваться прибором, какие дополнительные функции нужны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*