Продукты, которые способны сделать улыбку белоснежной

Каждый человек мечтает о белоснежной улыбке. У кого-то зубы белые от природы и их состояние нужно только поддерживать, а кому-то приходится применять современные технологии для отбеливания зубов, чтобы добиться желаемого эффекта. Однако мало кто знает, что отбелить зубы на несколько тонов можно с помощью некоторых продуктов питания. Об этом мы и поговорим далее.

Чтобы не портить зубную эмаль различными химическими средствами, при этом иметь белые зубы необходимо включить в свой рацион сыры. Кроме высокого содержания кальция, сыры содержат белок и фосфор, которые естественным способом нейтрализуют кислоты, а также позволяют укрепить и очистить зубную эмаль. А чтобы проверить насколько ваши зубы крепкие и здоровые необходимо регулярно посещать стоматолога и сделать отбеливание зубов зум 4.

Также для поддержания витамина А в организме необходимо употреблять в пищу сырую морковь. Дело в том, что витамин А очень способствует отбеливанию и укреплению зубов, а также сохранению полученного результата.

Большое количество кальция и других полезных минералов содержится в шпинате. Так, например, железо, содержащееся в нем, образует защитный слой вокруг зуба, к тому же способствует удалению налета и пятен на эмали. Употребляйте свежий шпинат почаще и ваши зубы будут не только крепкими, но и очень белыми.

Как бы это странно ни звучало, но для зубов очень полезен лук и чеснок. Благодаря большому количеству серистых соединений, содержащихся в них, употребление лука способствует уничтожению бактерий, которые могут разрушить эмаль. К тому же они помогают сохранить белизну зубной эмали.

И наконец, самый сладкий и приятный — ананас! В составе ананаса имеется особый фермент бромелаин, который эффективно очищают пятна и налет на зубах, отбеливая их на несколько тонов. Поэтому если вы стремитесь отбелить зубы за короткий период, то ананас — это как раз то, что нужно.

Таким образом, употребляя продукты, которые естественным способом отбеливают зубы, можно существенно сэкономить на посещении стоматолога, при этом добиться здоровья, белизны и крепости зубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*