Приготовление суши в Японии

Суши-японское традиционное блюдо, изготавливаемое из риса, морепродуктов и различных пряностей. Зародилось оно в Японии еще в VII веке и за столь долгий период перенесло большое количество изменений и модификаций. Сейчас суши одно из самых популярных блюд во всем мире. В каждом городе открываются десятки суши-баров и японских ресторанов.  А кто-то настолько был воодушевлен блюдом, что специально поехал в страну восходящего Солнца, чтобы отведать настоящих японских суши.

Настоящие японские суши могут приготовить лишь настоящие мастера, прошедшие специальные трехгодичные курсы. При приготовлении блюда используется японский мелкозернистый рис, варят его по специальной технологии с добавлением уксуса, сахара и соли. Такое приготовление позволяет сделать рис нежным и раскрыть вкус. Наиболее распространенные ингредиенты для начинки: сыр тофу, авокадо и морепродукты. Очень важным является использование исключительно свежих продуктов для начинки. И это главное правило для Суши сет Пущино. Ведь здоровье наших посетителей и их впечатление от нашей кухни — золото для нас.

Вместе с суши подаются соевый соус, васаби и имбирь. Кстати, о соевом соусе, японцы макают в него суши исключительно рыбой, а не рисом. Это нужно для того, чтобы соус не перебивал вкус рыбы, а рис не разваливался. А васаби (японский хрен) очень полезен для здоровья, ведь он имеет антимикробные свойства, что очень актуально в наше время.

Сейчас готовят различные виды суши, в разной форме и с разной начинкой.Например, футомаки, хосомаки, темаки, нигири, инари, уромаки, гунканмаки. Благодаря чему каждый может найти любимые суши на свой вкус. Все эти виды такие разные, Но их объединяет одно — отменный вкус, который понравится вам с первого кусочка.

«Суши сет Пущино» всегда рады Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*